Matematika

Pertanyaan

harga 3 kg jeruk sama dengan harga 2 kg apel. jika harga 2 kg jeruk dan 1 kg apel Rp70.000,00, maka uang yang harus di bayar tuti untuk membeli 5kg jeruk dan 3kg apel adalah

1 Jawaban

  • 70.000 : 2 = 35.000
    uang yang harus di bayar
    = 70.000 x 3 = 210.000
    = 210.000 + 35.000
    = 245.000

Pertanyaan Lainnya