harga 3 kg jeruk sama dengan harga 2 kg apel. jika harga 2 kg jeruk dan 1 kg apel Rp70.000,00, maka uang yang harus di bayar tuti untuk membeli 5kg jeruk dan 3k
Matematika
iqbal1338
Pertanyaan
harga 3 kg jeruk sama dengan harga 2 kg apel. jika harga 2 kg jeruk dan 1 kg apel Rp70.000,00, maka uang yang harus di bayar tuti untuk membeli 5kg jeruk dan 3kg apel adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban fitri1949
70.000 : 2 = 35.000
uang yang harus di bayar
= 70.000 x 3 = 210.000
= 210.000 + 35.000
= 245.000