1 keranjang jeruk dibeli dengan harga 288.000 berat bruto 40 kg dan tara 5% jika pedagang memperoleh untung 20% hitunglah harga jual jeruk 1kg
Matematika
Kadekdiahcablek
Pertanyaan
1 keranjang jeruk dibeli dengan harga 288.000 berat bruto 40 kg dan tara 5% jika pedagang memperoleh untung 20% hitunglah harga jual jeruk 1kg
2 Jawaban
-
1. Jawaban alisya68
288.000 jawabannya
adalah -
2. Jawaban NaufalRizkyPratama
Bruto=40kg
Harga beli=288.000
Tara=5%=5×40:100=2kg
Neto=40-2=38kg
Harga beli/kg=288.000:38=7.578
Untung=20%
Harga jual=120×288.000:100=345.600:38=9.094/kg