Bu evi membeli gula pasir sebanyak 10kg dengan harga Rp67.500, 00.Tentukan harganya jika bu evi membeli 15kg gula pasir berdasarkan harga satuan dan perbandinga
Matematika
adijaladri8024
Pertanyaan
Bu evi membeli gula pasir sebanyak 10kg dengan harga Rp67.500, 00.Tentukan harganya jika bu evi membeli 15kg gula pasir berdasarkan harga satuan dan perbandingan!
2 Jawaban
-
1. Jawaban annisanur421
Maaf ketutup sticker
Hasilnya itu = Rp. 101.2502. Jawaban dilran009Dilran
67500 : 10 kg = 6750/kg.
Kemudian, 6750 x 15 kg = 101.250 rpPertanyaan Lainnya