ibu membeli beras sebanyak 25 kg kemudian dijual lg dengan harga RP200.000 kemudian dijual lagi dengan harga RP9,800 tiap kg tentukan prensetase keuntungan yan
Matematika
FIYAKAZO
Pertanyaan
ibu membeli beras sebanyak 25 kg kemudian dijual lg dengan harga RP200.000
kemudian dijual lagi dengan harga RP9,800 tiap kg tentukan prensetase keuntungan yang diperoleh ibu! (bagi bagi poin ayo segera jawab ya)
kemudian dijual lagi dengan harga RP9,800 tiap kg tentukan prensetase keuntungan yang diperoleh ibu! (bagi bagi poin ayo segera jawab ya)
2 Jawaban
-
1. Jawaban lana90
beras 25kg
dijual lg Rp.200.000
jual lg Rp.9.800 1kg nya
brapa keuntungannya ibu mnjual
25 x 9.800 = 245.000
dari 200.000 mnjadi 245.000
jadi keuntungan ibu mnjual adalah
245000 - 200000 = 45.000
persen = 45.000 ÷ 200000 x 100
= 22,5 % -
2. Jawaban Lindamp
dik : 25 kg : RP.200.000
1 kg : RP.9.800
☆harga:
:harga 1kg × 25
:9.800× 25kg
:RP.245.000
☆ keuntungan;
; harga jual - harga beli
; RP.245.000 - RP.200.000
; RP.45.000
☆persentase keuntungan:
[tex] \frac{45000}{200000} \times 100\%[/tex]
=0,225 × 100%
=22,5 %