pak farhan mempunyai uang Rp.500.000,00 digunakan untuk membeli pakaian anak sebanyak 2 lusin. Jika pak Farhan menjual pakaian anak dengan harga Rp.22.500,00/po
Matematika
IisNovi
Pertanyaan
pak farhan mempunyai uang Rp.500.000,00 digunakan untuk membeli pakaian anak sebanyak 2 lusin. Jika pak Farhan menjual pakaian anak dengan harga Rp.22.500,00/potong . berapa rupiah untung atau rugi pak farhan.
1 Jawaban
-
1. Jawaban RynPutrie
Aritmetika Sosial
Harga beli = Rp500.000,00
2 lusin = 2 x 12 = 24 buah
Harga jual = 22.500 x 24
= Rp540.000,00
Karena harga jual > harga beli, maka Pak Farhan mendapat untung.
Untung = harga jual - harga beli
= 540.000 - 500.000
= Rp40.000,00
*semoga membantu. sukses selalu ^_^