Seorang pedagang membeli kelengkeng sebanyak 2 peti dengan harga Rp500.000 setiap peti brutonya 30 kg dan Tara 2 kg Jika kelengkeng tersebut dijual dengan harga
Matematika
Friska092006
Pertanyaan
Seorang pedagang membeli kelengkeng sebanyak 2 peti dengan harga Rp500.000 setiap peti brutonya 30 kg dan Tara 2 kg Jika kelengkeng tersebut dijual dengan harga Rp15.000 tiap kg maka tentukan besar keuntungan pedagang tersebut???
1 Jawaban
-
1. Jawaban sitivyvy
1 peti =30 kg (2×30=60)
tara membeli kelengkeng tersebut 2 kg
harga 1 kg kelengkeng =15.000/kg
(15.000 ×2=30.000)
500.000-30.000