Matematika

Pertanyaan

Seorang pedagang membeli kelengkeng sebanyak 2 peti dengan harga Rp500.000 setiap peti brutonya 30 kg dan Tara 2 kg Jika kelengkeng tersebut dijual dengan harga Rp15.000 tiap kg maka tentukan besar keuntungan pedagang tersebut???

1 Jawaban

  • 1 peti =30 kg (2×30=60)
    tara membeli kelengkeng tersebut 2 kg
    harga 1 kg kelengkeng =15.000/kg
    (15.000 ×2=30.000)
    500.000-30.000

Pertanyaan Lainnya