Matematika

Pertanyaan

pada suatu resepsi,untuk menjamu 150 orang tamu diperlukan 36kg beras .berapa biaya yang di perlukan untuk pengadaan beras,jika banyak tamu yang di eundang 120 orang dan harga 1 kg beras RP8.400

1 Jawaban

  • 150 orang --> 36kg
    120 orang --> ? kg
    1 kg = rp. 8,400

    120 per 150 × 36 = 144 per 5
    = 28, 8 kg

    120 orang --> 28,8kg

    28,8kg × 8.400 = Rp. 241.920

    maaf kalau salah

Pertanyaan Lainnya