pada suatu resepsi,untuk menjamu 150 orang tamu diperlukan 36kg beras .berapa biaya yang di perlukan untuk pengadaan beras,jika banyak tamu yang di eundang 120
Matematika
louis80
Pertanyaan
pada suatu resepsi,untuk menjamu 150 orang tamu diperlukan 36kg beras .berapa biaya yang di perlukan untuk pengadaan beras,jika banyak tamu yang di eundang 120 orang dan harga 1 kg beras RP8.400
1 Jawaban
-
1. Jawaban hyungdyo
150 orang --> 36kg
120 orang --> ? kg
1 kg = rp. 8,400
120 per 150 × 36 = 144 per 5
= 28, 8 kg
120 orang --> 28,8kg
28,8kg × 8.400 = Rp. 241.920
maaf kalau salah