Harga veli suatu barang rp.144.000.00 perlusin,kemudian di jual dengan harga rp 15.000.00 perbuahnya,tentukan persentase untung atau ruginya dari.... A.harga
Matematika
Apaansihk
Pertanyaan
Harga veli suatu barang rp.144.000.00 perlusin,kemudian di jual dengan harga rp 15.000.00 perbuahnya,tentukan persentase untung atau ruginya dari....
A.harga beli
B.harga jual
A.harga beli
B.harga jual
1 Jawaban
-
1. Jawaban PersatuanWibu
1 lusin = 12 buah
harga jual = 15.000 x 12
= Rp 180.000,-
keuntungan = harga jual - harga beli
= 180.000 - 144.000
= Rp 36.000,-
A) presentase untung = (untung / harga beli) x 100%
= (36.000 / 144.000) x 100%
= 25%
B) presentase untung = (untung / harga jual) x 100%
= (36.000 / 180.000) x 100%
= 20%