Bu Wiwik membeli 1 lusin piring dengan harga 120rb,di jual 20rb/buah a.tentukan keuntungan Bu Wiwik b.tentukan presentase keuntunganya #yg bisa bantu tolong bes
Matematika
sherry51
Pertanyaan
Bu Wiwik membeli 1 lusin piring dengan harga 120rb,di jual 20rb/buah
a.tentukan keuntungan Bu Wiwik
b.tentukan presentase keuntunganya
#yg bisa bantu tolong beserta caranya
a.tentukan keuntungan Bu Wiwik
b.tentukan presentase keuntunganya
#yg bisa bantu tolong beserta caranya
1 Jawaban
-
1. Jawaban Salsa123pemula
1 lusin=12.
harga jual perbuah=20 ribu
cara=12 × 20=240.000
A.keuntungan Bu Wiwik=240.000.
B.keuntungan langsung=240.000
modal=120.000
lebihnya240.000-120.000=120.000.