Matematika

Pertanyaan

Tiko membeli 3 liter minyak tanah dengan harga Rp 7.500,00 per liter dan 4kg tepung terigu dengan harga Rp 8.500,00 per kg jika presentase pajak penjualan adalah 10%, tentukan total yg harus di bayar

1 Jawaban

  • 7.500×3=22.500
    8.500×4=34.000
    22.500+34.000
    =56.500×(100+10)%/100
    =56.500×110/100
    =Rp.62,150

Pertanyaan Lainnya