ayah akan melakukan perjalanan bermobil sejauh 180 km. Rata rata pengguna bbm 1 liter untuk menempuh jarak 12 km. harga bbm rp 8.500/liter. jika anggaran untuk
Matematika
ersap
Pertanyaan
ayah akan melakukan perjalanan bermobil sejauh 180 km. Rata rata pengguna bbm 1 liter untuk menempuh jarak 12 km. harga bbm rp 8.500/liter. jika anggaran untuk pembelian bbm rp 170.000,00 bagaimanakah perkiraan kecukupan bbm nya , kurang / sisa berapa liter
maaf tolong pake cara
maaf tolong pake cara
2 Jawaban
-
1. Jawaban sofiyee
1 liter/12 km=x/180.
12.x=1.180
x=15 liter. jadi 180 km memerlukan bensin 15 liter.
harga 1 liter bensin 8.500.
=170.000:8500 =20.jadi 170.000 dapat digunakan untuk membeli 20 liter bensin.
jadi bensin nya sisa 5 liter. dari 20-15=5.maaf kalo salah -
2. Jawaban NadilaNurWulan
180:12= 15
15×8.500
=127.500
Jika anggaran 170.000
Maka 170.000-127.500
=42.500:8.500
= kelebihan 5 liter