Latihan 1) Seorang pedagang membeli 2 macam beras masing-masing sebanyak 60 kg dengan harga Rp. 3.500 per kg. Dan 40 kg dengan harga Rp. 3.900 per kg. Kemudian
Matematika
OshamaIlyassa389
Pertanyaan
Latihan
1) Seorang pedagang membeli 2 macam beras masing-masing sebanyak 60 kg dengan harga Rp. 3.500 per kg. Dan 40 kg dengan harga Rp. 3.900 per kg.
Kemudian jenis beras itu kemudian dicampur dan dijual dengan harga Rp. 3.800 per kg. Tentukan untung atau rugi pedagang itu.
1) Seorang pedagang membeli 2 macam beras masing-masing sebanyak 60 kg dengan harga Rp. 3.500 per kg. Dan 40 kg dengan harga Rp. 3.900 per kg.
Kemudian jenis beras itu kemudian dicampur dan dijual dengan harga Rp. 3.800 per kg. Tentukan untung atau rugi pedagang itu.
1 Jawaban
-
1. Jawaban sofiyee
*60kg x 3.500 =210.000
*40kg x 3.900= 156.000
maka harganya beli kedua beras 210.000+156.000=366.000
harga jual
(60+40) kg x 3.800= 380.000
maka pedagang mendapat untung 380.000-366.000= 14000
maaf kalo salah