Ibu pergi ke pasar untuk membeli buah, di pasar tersebut ibu membeli 24 jeruk dengan harga 36. 000 berapakah hargannya jika ibu membeli 18 buah jeruk
Matematika
noviandra29
Pertanyaan
Ibu pergi ke pasar untuk membeli buah, di pasar tersebut ibu membeli 24 jeruk dengan harga 36. 000 berapakah hargannya jika ibu membeli 18 buah jeruk
2 Jawaban
-
1. Jawaban Nik001
Mapel : Matematika
Bab : Perbandingan Senilai
24 jeruk = Rp 36.000,00
18 jeruk = x
24 / 18 = Rp 36.000,00 / x
x = 18 x Rp 36.000,00 / 24
x = Rp 27.000,00
Jadi, jika ibu membeli 18 buah jeruk maka harus membayar sebesar Rp 27.000,00 -
2. Jawaban danielnoobpro100
24/18 + 36.000/n
dikali silang
=24 x n = 18 x 36.000
= 24 x n = 648.000
= n = 648.000/24
=n = 27.000
jadi jika ibu membeli 18 buah jeruk= 27.000
arigato gozaimazu