harga 1 kg beras sama dgn harga 2 kg gula pasir.bu aris membeli 4 kg beras dan 3 kg gula pasir seharga rp66.000.00. bu teti membeli 3 kg beras dan 1 kg gula pas
Matematika
rina729
Pertanyaan
harga 1 kg beras sama dgn harga 2 kg gula pasir.bu aris membeli 4 kg beras dan 3 kg gula pasir seharga rp66.000.00. bu teti membeli 3 kg beras dan 1 kg gula pasir.harga yg harus di bayar bu teti adalah
bantu
bantu
2 Jawaban
-
1. Jawaban Rafasya04
b = 2g
4b+3g = 66.000
4(2g) + 3g = 66.000
11g = 66.000
g = 6.000
b = 2(6.000)
b = 12.000
3b+g = 3(12.000)+ 6.000
42.000 -
2. Jawaban MisykahGolar
beras = b
gula = g
1b = 2g
4b + 3g = 66000
4 (2g) + 3g = 66000
8g + 3g = 66000
11g = 66000
g = 66000/11
= Rp. 6.000.00
1b = 2g
b = 2 (6000)
b = Rp.12.000
Harga yg harus dibayar bu Teti :
= 3b + 1g
= 3 (12000) + 1 (6000)
= 36000 + 6000
= Rp. 42.000.00
semoga membantu:)