biaya produksi mainan anak-anak Rp 200.00 perbuah. Dqri 50 mainan anak - anak 48 diantaranya dijual Rp 250.00 perbuah siaanya dijual Rp 225.00 perbuah presenta
Matematika
lidiyaanayla
Pertanyaan
biaya produksi mainan anak-anak Rp 200.00 perbuah. Dqri 50 mainan anak - anak 48 diantaranya dijual Rp 250.00 perbuah siaanya dijual Rp 225.00 perbuah presentase untung dari biaya produksi adalah........
2 Jawaban
-
1. Jawaban SharonClaudia
modal = rp 200
Jual= (rp 250 x 48 )+( rp 225 x 2)
= rp. 12.000 + rp. 450
= Rp. 12.450
Untung = Jual - modal = Rp.12.450-Rp.200
= Rp. 12.250
Persentase untung :
[tex] \frac{rp \: 12.250}{rp \: 200} \times \frac{100}{100} = \frac{10}{100} [/tex]
(10/100 = 10%)
Jadi, persentase untungnya adalah 10% -
2. Jawaban khofifah07
h beli = 200.000 × 50 = 10.000.000
h jual = (250.000 ×48 = 12.000.000) + (225.000 × 2 = 500.000) = 12.500.000
keuntungan = h jual - h beli = 12.500.000 - 10.000.000 = 2.500.000
presentasi =
keuntungan / h beli × 100%
= 2.500.000/10.000.000 × 100 %
=25%
smng membantu