Matematika

Pertanyaan

1-3 tolong jawaban sama cara nya *tugas remedial nih kumpulin nya hari senin makasih
1-3 tolong jawaban sama cara nya *tugas remedial nih kumpulin nya hari senin makasih

2 Jawaban

  • nomor 1 harga 2 lusin pensil = 36000 jadi 2 * 12 = 24 Jadi uang yang harus dibayar Jika kita ingin membeli 5 pensil adalah 36000 dibagi 24 dikali 5 = 1500 dikali 5 = 7500 dan 7500 adalah uang yang harus dibayar Jika kita ingin membeli 5 pensil Maaf ya cuma bisa jawab nomor satu saja
  • 1) 1lusin =12
    2lusin=24
    36000/24=1500
    Jadi 1 pensil 1500
    Kalo 5pensil =5x1500= 7500(D)
    2)650000/52= 12500
    1kg jeruk 12500
    52 x 13000=676000
    Untung=676000-650000=26000(B)
    3)harga beli+perbaikan=45000000+3250000=4850000
    Harga jual =47750000
    Jadi 47750000-4850000=-750000
    Jadi mengalami kerugian sebesar 750000(B)