seorang pedagang membeli 20 ikat sayuran dengan harga Rp1.500 per 5 ikat. lalu, sayuran itu ia jual dengan harga Rp1.500 per 4 ikat. pedagang sayur tersebut aka
Matematika
andreadhiyaoznqnz
Pertanyaan
seorang pedagang membeli 20 ikat sayuran dengan harga Rp1.500 per 5 ikat. lalu, sayuran itu ia jual dengan harga Rp1.500 per 4 ikat. pedagang sayur tersebut akan mengalami
1 Jawaban
-
1. Jawaban MohammadAnjar
membeli : 20 ikat = rp.1500/5 ikat
menjual. : rp.1500/4 ikat
membeli : 20/5 x. rp.1500
= 4 x 1500
= rp.6000
menjual. : 20/4 x 1500
= 5 x 1500
= rp.7500
U/R = menjual - membeli
= 7500-6000
= Rp.1500
pedagang mengalami keutungan Rp.1500