Matematika

Pertanyaan

Harga beli suatu barang Rp.144.000.00 perlusin,kemudian di jual dengan harga Rp.15 000 00 per buahnya,tentukan persentase untung atau ruginya dari......
A.harga beli
B.harga jual

1 Jawaban

  • 1 lusin = 12 buah
    harga suatu barang 144.000perlusin sehingga harga perbuahnya 144.000/12=12.000

    kemudian di jual dengan harga 15.000perbuah

    untungnya 15.000-12.000=3.000
    presentasi untungnya=3.000/12.000 ×100=25%

    a. harga beli Rp. 144.000perlusin
    b. harga jual 15.000×12=180.000
    jadi harga jualnya 180.000 perlusin

Pertanyaan Lainnya