harga pembelian 1 lusin gelas adalah Rp36.000,00,kemudian dijual setiap gelas Rp3.500,00. a.berapa harga pembelian gelas? b.berapa jumblah keuntungan 1 lusin ge
Matematika
putrisafira3
Pertanyaan
harga pembelian 1 lusin gelas adalah Rp36.000,00,kemudian dijual setiap gelas Rp3.500,00.
a.berapa harga pembelian gelas?
b.berapa jumblah keuntungan 1 lusin gelas tersebut?
a.berapa harga pembelian gelas?
b.berapa jumblah keuntungan 1 lusin gelas tersebut?
1 Jawaban
-
1. Jawaban 2Amel15
[tex]a.36000 \div 12 \\ = 3000 \\ b.3500 - 3000 \\ = 500 \times12 \\ = 6000[/tex]